Escuela de Educación Secundaria Orientada Nº 404
slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3

¡Bienvenido a nuestro sitio web!

- Exámenes Previos y Finalización de carrera -

Mesas Diciembre 2021

Viernes 17/12 - 8:00 hs.

  • Física
  • Físico-Química
  • Matemática

Viernes 17/12 - 15:00 hs.

  • OCL (Informática)
  • CCyD

Lunes 20/12 - 8:00 hs.

  • Ed. Artística
  • Geografía
  • Lengua y Literatura

Lunes 20/12 - 10:00 hs.

  • Historia
  • FEyC
  • Lengua Extranjera (Inglés)

Miércoles 22/12 - 8:00 hs.

  • Economía
  • Ed. Física
  • Filosofía
  • SIC

Período de inscripción: 29/11 al 10/12.

  • Modalidad: Presencial
  • Período de exámenes: 17/12 al 22/12.

Para inscribirte completá el siguiente formulario (Cerrado)

Equipo Directivo


 

Ingresantes 1er. año Ciclo Lectivo 2022

Sorteo de turnos

Comisiones:

1ero. A 1ero. B

Nro.

APELLIDO Y NOMBRE

Nro. APELLIDO Y NOMBRE
1 ACUÑA, MORENA 1 ANRIQUEZ, SOFIA RUTH
2 AGUILAR RAMOS, MIA LUZ 2 AZCURRA, SOL
3 ALEGRE, LAUTARO 3 BARBARINO, BAUTISTA
4 BLANCO SESTITO, NAHIARA 4 BENITEZ, SOL
5 CARRIZO, LUNA AYLEN 5 BLUNDA, LARA
6 CAUSI, EMMA ANTONELLA 6 BREDICCE, GENARO
7 CENTURION, ITATI A. 7 CASTELLANOS, CIRO URIEL
8 CHOMYN, LUCIO 8 COCCO BENJAMIN
9 CONTRERAS, KEVIN 9 ELIAS, THEO A.
10 DÍGNOTI ALESSO, MICAELA 10 EREZUMA MILLER DELFINA
11 FALCON, ARON 11 GUERBEROFF, SOFIA
12 FLORES, MIA 12 LUNA, MICAELA S.
13 GIANSANTI, MARCOS 13 MAGGI, ALMA N.
14 GOMEZ, ARACELI 14 MONTENEGRO, MORENA
15 GRANDE, BENJAMIN NAHUEL 15 NETTO VILLAN, XIOMARA
16 GRANDI  LARA 16 OJEDA, GUILLERMINA LUZ
17 MACIEL  MARTIN  CAMILA 17 PELLIZZONI, EXEQUIEL
18 MAIDANA, BETSABE SOFIA 18 PEREZ, KEVIN G.
19 MORENO, FEDERICO 19 RE, MARCOS JEREMIAS
20 NOBREGA, JULIANA ABRIL 20 REYNA, ROCIO AYLEN
21 PRIETO, ALEXANDER 21 RODRIGUEZ F., IGNACIO
22 RACCIATTI, BENJAMIN 22 RUIZ DIAZ , LEONEL
23 RUGGIERO, ANGELO 23 SALCEDO, PABLO
24 SUAREZ NAVARRO, LUCAS 24 ZANGARI, VALENTIN
25 VEGA MAIDA ADRIAN 25 ZENTENO, BIANCA

 

1ero. C

Nro.

APELLIDO Y NOMBRE

1 BOHE, THIAGO UREIL
2 CABRERA, ANTONELLA
3 CAMINO ALEXANDRE
4 CANO, JONATHAN
5 CARUSO, TOMAS
6 ECHAVARRIA, MATIAS
7 ESCOBAR RODRIGUEZ, MATEO
8 FIELE, IVAN PATRICIO
9 FREGENAL, SOFIA AGOSTINA
10 FRIAS, NARELA
11 GODOY, YAMIL TIAGO
12 GOMEZ, MILAGROS
13 GONZALEZ, MORENA
14 LÒPEZ GONZALEZ RAMIRO
15 PASQUALE VALENTINO
16 PEREZ DUARTE, VALENTINO
17 PREGIGUEIRO, LOURDES
18 PRIETO DUCA, JACKELINA
19 ROMERO, AMILCAR
20 SANDEZ MATEO
21 SUN HUERTA, YAHAO MANUEL
22 TORRES, MARIA SOL
23 VELAZQUEZ, AXEL
24 VOLPE, BRISA
25 ZUNINO LILA


IMPORTANTE: Para renunciar a la vacante deben enviar un correo a lisandrodelatorre404@gmail.com o nota escrita a la escuela. 

Lista de Espera

Nro.

APELLIDO Y NOMBRE

1 MONZÓN, GÉNESIS
2 LE BARRETA, JUAN CRUZ
3 APABERGOLO, BENJAM{IN
4 CÁCERES, SABRINA
5 OVIEDO, FACUNDO
6 COSENTINO, LISANDRO
7 LACUCA, JUAN IGNACIO
8 TORRES CAÑETE
9 DÍAZ, IGNACIO
10 LANCIONI, MATEO
   

 

Requisitos y documentación a presentar:

Del 1 al 5/11/21

Hasta 28/02/22

  • Solicitud de inscripción (Fotocopia en Librería San Cayetano Ov. Lagos al 1000)
  • Certificado de salud (con apto para realizar Educación Física)
  • Fotocopia de DNI
  • Certificado Bucodental
  • Foto 4 X 4
  • Colaboración con Cooperadora
  • Fotocopia carnet de vacunación
  • Certificado de 7mo. grado que cursó y aprobó.
  •  Constancia de alumno regular que cursa 7mo. grado

 

 

- Taller de Orientación al ingresante: Fecha a confirmar según Calendario Escolar Ciclo Lectivo 2022.

Aclaración Importante:

En caso de no cumplimentarse con la documentación al 28/02/2022, se ofrecerá la vacante a un inscripto en lista de espera.